12.04.2021 08:08
Новости.
Просмотров всего: 43753; сегодня: 4.

AkzoNobel и McLaren Racing продлили сотрудничество сезона Формулы-1

AkzoNobel и McLaren Racing продлили сотрудничество сезона Формулы-1

Болид McLaren Racing в сезоне 2021 года вновь окрашен высокотехнологичными покрытиями AkzoNobel в результате продления долгосрочного сотрудничества между компаниями, начавшегося в 2008 году.

В качестве официального поставщика лакокрасочных технологий AkzoNobel поставит материалы Sikkens для всех окрашенных деталей MCL35M, машин, боксов и аксессуаров команды.

Дополнительно подразделение Морских и Защитных покрытий AkzoNobel поставит высокотемпературный силикон Intertherm 50 из линейки продукции бренда International для защиты важных элементов, примыкающих к двигателю и выхлопной трубе.

"Мы очень гордимся тем, что мы продлили успешное партнерство с McLaren Racing, которое основано на сотрудничестве, инновациях и стремлении к высоким результатам, - комментирует Патрик Бургиньон, Директор бизнеса автомобильных и специальных покрытий AkzoNobel. - Дух команды McLaren F1 и их стремление к успеху вдохновляют нас на то, чтобы мы и дальше предлагали лучшие продукты и услуги всем нашим клиентам".

Марк Уоллер, коммерческий директор McLaren Racing, добавляет: «Партнерство, которое продолжается более десяти лет, стремление AkzoNobel развивать направление исследований и инноваций – всё это тесно связано с нашей командой. Мы рады продолжить наше сотрудничество и совместную работу, которая с помощью лакокрасочных материалов AkzoNobel поможет улучшить эксплуатационные характеристики наших машин».

Команда Формулы-1 McLaren стремится продолжить намеченный курс после успешного 2020 года, когда она заняла третье место в Кубке конструкторов. Тем временем, мы может ожидать новый интересный состав пилотов - Даниэль Риккардо (занявший пятое место в зачете пилотов 2020 года) составит компанию Ландо Норрису (занявшему девятое место).

Ученые и технические специалисты McLaren Racing и AkzoNobel работают вместе уже более десяти лет, а в 2012 году партнерство распространилось и на McLaren Automotive. Это сотрудничество не только способствовало более быстрому внедрению инноваций в технологию нанесения покрытий и создания цветов, но и проложило путь для дальнейшего изучения новых возможностей.

Бургиньон продолжает: “Мы очень рады увидеть наши покрытия Sikkens и International в действии на MCL35M в этом сезоне и не можем дождаться запланированного возвращения Формулы-1 в Нидерланды в сентябре”.

Предсезонные тесты прошли 12 марта, а первый Гран-при состоялся в Бахрейне 28 марта.

О компании AkzoNobel:

Концерн «Akzo Nobel» является крупнейшим производителем красок и красителей, синтетических смол, других продуктов строительной химии для промышленного, профессионального и частного применения. Головной офис концерна находится в нидерландском городе Арнхем, а предприятия концерна, на которых занято свыше 70 тысяч человек, действуют более чем в 50 странах. Концерну «Akzo Nobel» принадлежит одна из известнейших торговых марок в мире — «Sadolin». Потребителям предлагается целая строительная программа с использованием лакокрасочных материалов «Sadolin», а также «Pinotex», «Casco», «Synteko». Производство этих продуктов осуществляется на заводах, находящихся в Швеции, Эстонии, Германии и Финляндии. Крупнейшим производителем и поставщиком строительной химии в Украину, Россию и страны Балтии является эстонский завод «Akzo Nobel» — «Es Sadoun As», который был первым совместным предприятием, созданным во времена СССР. Так как между Украиной и Эстонией создан благоприятный экономический климат, то это позитивно сказывается не только на улучшении качества поставляемого из Эстонии в Украину товара, но и на конечной цене для потребителя. Отличительными характеристиками материалов «Akzo Nobel» являются высокое качество, экономичность и надежность в эксплуатации. Вся продукция проходит трехступенчатый контроль качества в заводских и лабораторных условиях. Все материалы, можно сказать, испытаны жизнью, так как хорошо зарекомендовали себя в суровых климатических условиях скандинавских стран. 






Ньюсмейкер: Акзо Нобель Декор — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...