28.01.2014 15:36
Новости.
Просмотров всего: 8483; сегодня: 3.

ГВСУ «Центр» исполнилось полвека

ГВСУ «Центр» исполнилось полвека

27 января 2014 года ОАО Холдинговая компания «Главное всерегиональное строительное управление «Центр» празднует пятидесятилетний юбилей.

Главное военно-строительное управление центра было создано в 1964 году в составе Министерства обороны СССР. Все эти годы ГВСУ «Центр» строил в различных регионах страны и за ее пределами: за полвека были выстроены тысячи военных и гражданских объектов. Среди них более 160 военных городков в России и странах бывшего Варшавского договора, командные пункты, аэродромы, ремонтные заводы боевой техники, комплекс сооружений системы противоракетной обороны Москвы, комплексы зданий академий всех родов войск, включая Академию Генерального штаба, Звездный городок, центральный пункт управления ВКС, Министерство обороны на Арбате, спорткомплексы «Олимпийский» и ЦСКА, Театр Российской армии, комплекс «Заря» в Форосе и ряд других уникальных объектов целевого назначения. В активе ГВСУ «Центр» — более четырех тысяч жилых домов общей площадью свыше 20 млн. кв. метров.

Вертикально интегрированный многопрофильный холдинг ГВСУ «Центр» — один из немногих, обеспечивающий полный цикл строительства и сдачи объектов: инвестирование, разработку проектной документации, производство строительных материалов, реализацию объектов. Он обладает собственной производственной базой по выпуску железобетонных и металлических конструкций, сантехнического и электромонтажного оборудования и комплектующих, достаточной для обеспечения строительства жилого фонда. В составе холдинга — пять строительных организаций, пять промышленных предприятий и несколько вспомогательных подразделений. Строительство и сдача объектов «под ключ» производится собственными строительными организациями — ЗАО «607 УНР», ЗАО «534 УНР», ЗАО «УС 179 ПСК», ЗАО «УСиМ 3970» и ООО «ГВСУ-монолит». Строительные организации ГВСУ «Центр» непрерывно наращивают объем строительно-монтажных работ: за последние 5 лет он вырос в стоимостном выражении с 5 до 18 млрд. рублей в год. Это стало возможным благодаря применению передовых технологий, совершенствованию методов управления, повышению квалификации персонала.

Неуклонное поступательное развитие — кредо ГВСУ «Центр». Стратегическая цель компании — достижение объема строительства жилья в 1 миллион квадратных метров в год. Для ее реализации выделяются значительные финансовые ресурсы, которые увеличиваются год от года, несмотря на возникающие глобальные экономические проблемы. В прошедшем году оборот компании составил более 30 млрд. рублей. Финансовые показатели компании демонстрируют ее устойчивость, высокую доходность и инвестиционную привлекательность. За последние 5 лет суммарная выручка увеличилась в 3,5 раза, превысив 40 млрд. рублей. Последовательно наращиваются объемы жилищного строительства, которые утроились за последние 5 лет, в настоящее время превышая 600 тысяч квадратных метров.

ГВСУ «Центр» активно участвует в общегосударственных программах РФ и программах Москвы. Для военнослужащих построено свыше 250 тысяч квадратных метров жилья в современных жилых домах, позитивно отмеченных Президентом РФ. В рамках программ Москвы «Столичное образование» и «Жилище» возводятся детские сады и школы.

По словам директора ГВСУ «Центр» Сергея Двулучанского, сегодня холдинг входит в десятку крупнейших строительных компаний Москвы. Им реализовано более сотни проектов в жилищной сфере, включая строительство микрорайонов Фили—Кунцево, Рублевское шоссе, Новые Черемушки, Бутово, Чертаново-Аннино, ЖК «Бригантина» в Сочи. Приоритетным в деятельности строительных организаций является комплексное крупнопанельное и монолитное жилищное строительство на базе созданных в компании современных строительных систем.

ГВСУ «Центр» — обладатель множества наград. В 2004 и 2005 годах завоевал премии конкурса

«Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства», который проводится правительством Москвы. В 2007 году признан абсолютным победителем во всех номинациях.

Сегодня компания располагает развитой производственной базой по выпуску домов серии 111М, а также сантехнического, электромонтажного оборудования и столярных изделий как под собственное строительство, так и для реализации сторонним организациям. ГВСУ «Центр» по праву гордится своими достижениями в жилищном и гражданском строительстве, которые позволили компании занять лидирующие позиции в строительной индустрии страны. Достижения ГВСУ «Центр» получили заслуженное признание и отмечены многочисленными наградами. По итогам 2012 года компания вошла в первую пятерку самых добросовестных застройщиков по рейтинговой оценке Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. В прошлом году ГВСУ «Центр» стал лауреатом ежегодной международной премии «Лучшая компания года 2013» с присуждением почетного звания «Социально-ответственное предприятие».

С юбилеем ГВСУ «Центр» поздравили представители органов власти. Мэром Москвы Сергеем Собяниным вынесена благодарность компании за большой вклад в развитие строительной отрасли столицы.

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин:

«Сегодня ГВСУ «Центр» пользуется авторитетом и репутацией добросовестного партнера на рынке недвижимости и строительной отрасли, успешно модернизирует и совершенствует промышленное производство, повышает качество выпускаемой продукции, способствуя дальнейшему развитию столицы и улучшению бытовых условий жизни москвичей».

Владимир Ресин, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ:

«В настоящее время ГВСУ «Центр» входит в число крупнейших строительных компаний Москвы и активно участвует в реализации городских программ по строительству жилья для москвичей, объектов социально- бытовой сферы, детских садов, школ, сносу ветхого жилья и помощи обманутым дольщикам. От всей души желаю ветеранам труда, всему коллективу ГВСУ «Центр» крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и побед».

Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации:

«Сегодня ГВСУ «Центр» и Министерство обороны Российской Федерации связывают по-настоящему прочные, исторически сложившиеся отношения. Холдинг активно участвует в реализации Федеральной целевой программы обеспечения жильем военнослужащих. ГВСУ «Центр» уверенно смотрит в будущее, опираясь на достигнутые результаты, производственный потенциал, профессионализм и опыт коллектива. Желаю вашему славному коллективу, переживающему второе рождение, вдохновения в труде и успехов в работе на благо Родины!»


Ньюсмейкер: ГВСУ Центр Холдинговая компания — 121 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...